Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Сколько нужно отступать от соседнего забора до места ввода газовой трубы на участок?
Добрый день.
Будьте добры скажите, газовая труба проходит по улице-под землёй, планирую проводить газ трубу позже к своему дому,пока идут работы для вьезда машины,и септика,
вопрос-сколько нужно отступать от соседнего забора,если проводить по участку газовую трубу и сколько отступать от соседского забора,если по этой же стороне прокладывать канализационную трубу.
спасибо
, Александр, г. Москва
Валентин Шефер
Ширина охранной зоны газопровода установлена Правилами охраны газораспределительных сетей и зависит от вида газопровода.
Похожие вопросы
По квартирам и к техническому паспорту квартиры приложен план земельного участка с указанием входа через соседний участок
Вопрос для опытного юриста по земельному праву: Сельский двухквартирный дом расположен перпендикулярно центральной улицы, вдоль дома располагался проезд на обе квартиры, так как внутри участка расположены сельскохозяйственные постройки на квартиры №1 и №2. Наша квартира №1 расположена внутри участка.
До 2000г. в документах проход был разделен вдоль дома и указано обременение, что наш вход через соседний участок. С образованием БТИ нам было запрещено по документам указывать обременение и поэтому проезд - проход разделили поперек дома, т.е. по квартирам и к техническому паспорту квартиры приложен план земельного участка с указанием входа через соседний участок. Аналогичный (копию такого же плана только с изменение номера квартиры) выдали нашим соседям.
24.10.2014 при межевании в документах ЕГРН в графе особые отметки кадастровый инженер отметила, что «для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) земли общего пользования». Это означает серветут?.
Новый владелец соседнего участка часть входа –проезда (80кв.м.продал) на котором был без разрешительных документов построен гараж -шиномонтажка для неофициальной прибыли. Согласования с нами не было. Мы лишились прежнего доступа к квартире.
Помогите пожалуйста разобраться Мне 16 лет, по окончании школы нужно будет перейти в школу в соседнем городе
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться
Мне 16 лет, по окончании школы нужно будет перейти в школу в соседнем городе. На данный момент живу с родителями, но ездить каждый день в другой город из родительского дома не представляется возможным вообще. В соседнем городе, куда я перейду, живет моя бабушка, но у нее однушка. Могу ли я жить со своей бабушкой с согласия родителей, если у меня не будет отдельной комнаты в квартире? Если нет, то подскажите пожалуйста как еще можно поступить в этой ситуации. Заранее спасибо!
Во-первых, у нас на втором курсе пришел новый ректор, когда старого еще не уволили, то есть, пришел он на неосвобожденное место и сам себя провозгласил ректором
Здравствуйте! Я учусь в институте уже три года, (3 курс), и с этого учебного года организация учебного процесса вызывает у множества студентов нашего вуза смешанные ощущения. Во-первых, у нас на втором курсе пришел новый ректор, когда старого еще не уволили, то есть, пришел он на неосвобожденное место и сам себя провозгласил ректором. И вот с тех пор всё началось. У нас уволилось много профессоров и доцентов, преподававших здесь очень долго, буквально друг за другом. И.О проректора тоже уволилась, промолвившись, что ректор предлагал ей проворачивать какие-то денежные махинации. Далее по самому организационному процессу: у нас в институте действовала балльно-рейтинговая система оценок, наверное, с самого начала, или лет 10 как минимум. А тут она резко отменилась, что, по сути, обесценило весь учебный процесс - автоматы за экзамены и зачеты тоже были отменены. Непосредственно сами экзамены тоже претерпели изменения: у нас на каждом экзамене была комиссия (не на пересдаче, а прям на экзамене) у всех курсов. На некоторых экзаменах сидел и сам ректор. С мнением преподавателя при выставлении оценок члены комиссии не считались, и могли даже, если преподаватель отлучился на минутку, самостоятельно выставить оценку и принять экзамен у студента, при том, что в комиссии сидят люди, не имеющие никакого отношения к сдаваемому предмету, это люди из учебного отдела, не преподаватели. Также хотелось бы добавить, что с недавних пор наш учебный процесс организован так, что лекции у нас читает один преподаватель, семинары ведет другой, а экзамен, соответственно, принимает комиссия с ректором, и можно едва ли два предмета сосчитать, где лектор и ведущий практикумы совпадают.
Также хочется упомянуть про досрочную сдачу сессии или отложенную сдачу - ректор обязал писать тем, кому это нужно, заявление с объяснением причин и приложением подтверждающих документов, но ни одному из студентов она не была одобрена по причине, цитирую "вовремя надо сдавать". У меня была причина в виде покупки субсидированного билета на определенную дату, потому что я не могу купить авиабилет за огромную сумму денег, но, я уверена, у других студентов могли и более важные причины для досрока быть. Сейчас у нас, вместо привычного количества экзаменов на каждом курсе из года в год (их всегда было 4) их сколько угодно. У второго курса семь, у нас пять, у кого-то шесть. И на зачеты тоже хотят комиссию посадить (до этого не было). Также у нас перестал существовать деканат, теперь у нас вся власть сконцентрирована в учебном отделе. А еще у нас, не уволив бывшего преподавателя, поставили на его место нового, о чем первый сам не знал, и когда пришел на работу, был удивлен, мягко говоря. Теперь старого преподавателя пытаются как-то уволить, но всё никак не могут найти причину.
Очень большой запрос, но смысл сконцентрирован вот в чем: не могли бы вы подсказать, можно ли обратиться куда-то, если в этой ситуации есть что-то подозрительное, или оставлять всё так, как оно уже есть, потому что прикопаться не к чему? Буду ждать любого ответа, спасибо!
Можем ли мы подать заявление на замену труб стояка ГВС на участке отдельной квартиры, если они аварийные?
Добрый день. Управляющая компания не хочет менять трубы ГВС по стояку в квартире. Не нашла ни где нормы замена трубы в квартире. т.е. это только 20 см или от потолка до пола могут делать. Трубы находятся в аварийном состоянии, каждый день протечки происходят и затапливает квартиры, но делать капитальный ремонт УК не собирается. А только хочет поднять стоимость за обслуживание. Можем ли мы подать заявление на замену труб стояка ГВС на участке отдельной квартиры, если они аварийные? для нас не принципиально, чтобы делали капремонт всех труб, главное у тех собственников, которые хотят, чтобы в их квартире стояк поменяли.
Очаково ( город Москва)1 линейный участок, нас отправляют работать внутри дистанции пути на пятый линейный участок который находится на рассмотрении 80 километров и уже в калужской области
Здравствуйте. Работаю монтером пути на ст. Очаково ( город Москва)1 линейный участок, нас отправляют работать внутри дистанции пути на пятый линейный участок который находится на рассмотрении 80 километров и уже в калужской области. Наша табельная и мой шкаф находится на ст. Очаково. Туда отправили работать без какого либо согласия и бумажного предупреждения. И нужно там находится уже к началу смены к 8:00 и до 20:00. Приходится переливаться раньше и трать своё личное время где-то 3 часа туда обратно в рабочей одежде для того чтобы добраться на новое место работы. Время на отдых не остаётся.