Можно ли перевестись со службы в ВС РФ в МЧС?

Здравствуйте служу по контракту в Вооруженных силах , не устраивает служба в армии , хочу перевестись с вс в мчс...

Возможен ли перевод ? И со статьей уйду если перевод возможен? И какой статьей

, Линар, г. Дальнереченск
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

Согласно статье 17 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»:
1. Военнослужащие могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:
а) из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба
2. Перевод военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган,в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), согласовывается руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов либо должностными лицами, уполномоченными ими.
Указанный перевод военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, производится в персональном порядке — с их согласия или по их просьбе.
3. Перевод военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), оформляется:
а) офицеров и прапорщиков (мичманов) — приказом руководителя федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором военнослужащий проходит военную службу;
б) сержантов, старшин, солдат и матросов — приказами (распоряжениями) должностных лиц, которым руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов предоставлено такое право.
По имеющейся информации в Министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям предусмотрено в определенных случаях прохождение военной службы.