Сохраняется ли пенсия по инвалидности бессрочной, при назначении пенсии по старости

здравствуйте,мой брат стал инвалидом 1 группы 5 лет назад в следствии перенесенного инсульта,инвалидность бессрочная,в этом году ему исполнилось 60лет и он стал получать пенсию по старости ,а пенсию по инвалидности ему больше не выплачивают,т.е.он имеет право получать только одну пенсию?объясните пожалуйста,спасибо

, Ирина, г. Пятигорск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Вы должны выбрать, какую пенсию получать — по инвалидности, или по старости.