Как оформить продажу дачи через МФЦ и какие документы будут необходимы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я продаю дачу, покупатель есть, хотим оформить куплю/продажу через МФЦ. Какие документы понадобятся, и где взять договор купли продажи? Спасибо.

, Юлия, г. Владивосток
Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва
Обратитесь к юрист, вам подготовят договор купли-продажи, учитывающий ваши интересы
Надежда Мелехина
Адвокат, г. Москва

Если право собственности на дачу и земельный участок зарегистрировано в Росреестре, то понадобится только договор, акт приема-передачи, согласие супруга ( для лиц состоящих в браке), паспорт, документы подтверждающие полномочия если от стороны действует представитель, пошлина.

Договор составляется под конкретную сделку, с учетом условий предлагаемых сторонами. Лучше обратиться к юристу за составлением, в случае отказа Росреестра придется платить пошлину  еще раз.