8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если судебные приставы отказываются снимать арест с авто после уплаты долга?

Добрый день, у мужа был долг в банке, его передали судебным приставам, всю сумму мы оплатили , все подтверждающие документы у нас есть, но судебные приставы отказываются снимать арест с автомобиля моего мужа, что нам делать?

, Ирина, г. Казань
Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Юрист, г. Москва
Судебные приставы должны как-то обосновывать нежелание. Если все разговоры на словах, то обращайтесь письменно. Если откажут, обращайтесь в суд
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Ирина!

Прежде всего следует проверить, оплачены ли все расходы по исполнению (исполнительский сбор, иные расходы (статья 47 Закона 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)

5. Если после окончания основного исполнительного производства возбуждено исполнительное производство, предусмотренное частью 7 настоящей статьи, то ограничения, установленные для должника в ходе основного исполнительного производства, сохраняются судебным приставом-исполнителем в размерах, необходимых для исполнения вновь возбужденного исполнительного производства

Если все оплачено, то Вы имеете право обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке или вышестоящему судебному приставу-исполнителю в соответствии с законом.

Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Всего Вам наилучшего!

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте можно узнать можно ли обратится в прокуратуру если судебные приставы не снимают арест получаю пенсию по уходу за ребёнком инвалидом
Здравствуйте можно узнать можно ли обратится в прокуратуру если судебные приставы не снимают арест получаю пенсию по уходу за ребёнком инвалидом
, вопрос №2929991, динара, г. Октябрьский
Исполнительное производство
Куда обратиться, если судебный пристав не снимает арест с зарплатной карты?
Куда обратиться если судебный пристав не снимает арест с зарплатной карты - справка с работы что данная карта зарплатная предоставлена еще 17.07.2016г.арест был снят банком 18.07.2016г и сразу был наложен опять арест 19.07.2016г.тем же номером исполнительного производства.Пришел к судебному приставу она сказала, что не накладывала арест.Отправила меня в банк в банке дают все распечатки ареста и говорят-идите к приставу,прихожу к приставу она мне говорит-что ничего не знает и отправляет опять в банк.Продолжается это уже на протяжении 2-хмесяцев , что делать я не знаю.Бегаю как ДУРАЧОК туда сюда. Так же 2 месяца сижу без денег т.к. все списывается автоматом.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
, вопрос №1360182, павел, п. Лесной
Исполнительное производство
Куда обратиться если судебный пристав не снимает арест?
Куда обратиться если судебный пристав не снимает арест с зарплатной карты - справка с работы что данная карта зарплатная предоставлена еще 18.03.16
, вопрос №1206822, Ольга, г. Кемерово
Исполнительное производство
Что делать, если судебный пристав отказывается приостановить арест с жилого дома, который снесли?
здравствуйте. у моего мужа с 2009 года по исполнительным листам оплачивает кредит в несколько банков. в 2015 году его дом попал под программу по переселению из ветхого жилья. и после того, как он получил новую квартиру, из госреестра пришло письмо, что его старая квартира находится по арестом. и теперь он не может ни документы получить на новое жилье, ни выписаться из старого жилья, так как судебный пристав отказывается приостанавливать арест хотя бы на 1 месяц, чтобы он оформил документы. вместе с ним прописан наш сын, в 2016 году он идет в 1 класс, а мы даже ребенка не можем в школу записать, у него нет прописки, а снесенный дом не числится. отказ судебные приставы мотивируют тем, что слишком большой долг (300000 рублей) он медленно платит. скажите, пожалуйста, правомерны ли действия пристава и что нам делать в этой ситуации? получается, что и отец и сын теперь БОМЖи?
, вопрос №1129296, Татьяна, г. Москва
Алименты
Что делать если судебные приставы не взыскивают алименты
Что делать если судебные приставы не взыскивают алименты. Судом были назначены алименты в размере 1/4 части от зарплаты мужа. Но он нигде официально не числится. алименты платит не регулярно. В этом случае из какой суммы рассчитывают алименты? и какую сумму в месяц я должна получать. с этими вопросами я обратилась к судебному приставу. От склонен защищать должника. он говорит что не обязан предоставлять в письменном виде расчеты. или какую либо информацию или документ. что мне делать в этой ситуации. Хотела обратиться в прокуратуру. В прокуратуре от меня требуют справку о задолженности от судебных приставов. а приставы отказываются выдавать справку. ссылаясь что они эти справки предоставляют только с запроса прокуратуры. Замкнутый круг получается!!! К кому я еще могу обратиться?
, вопрос №395544, Гузель, с. Верхнеяркеево