Здравствуйте! При ликвидации ТСЖ, на общем собрании членов ТСЖ, общем собрании собственников помещений многоквартирного дома, следует ставить вопрос о закрытии специального счета открытого для капитального ремонта многоквартирного дома находящегося под управлением ТСЖ, об открытии специального счета капитального ремонта многоквартирного дома находящегося под управлением управляющей организации и переводе денежных средств с закрытого специального счета капитального ремонта многоквартирного дома, находившегося под управлением ТСЖ, на открытый специальный счет капитального ремонта находящегося под управлением управляющей компании.
Либо на собрании ставить вопрос, о закрытии специального счета капитального ремонта многоквартирного дома находящегося или находившегося под управлением ТСЖ и переводе денежных средств накопленных на капитальный ремонт многоквартирного дома, на счет регионального оператора капитального ремонта многоквартирных домов.
С уважением!
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
автомобиль находился в ремонте более 30 дней с устранением различных недостатков. сейчас недостатков нет и автомобиль я забрал. для возврата автомобиля является ли необходимым условие нахождения его в ремонте? т.е. мне для требования о возврате необходимо было не забирать его из ремонта?
мне сказали что вернуть можно только если не забираешь авто после ремонта. и привели в пример ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
ПО ДЕЛАМ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. УТВЕРЖДЕН
Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 23 октября 2024 г. пункт 5.
Потребитель вправе отказаться от дальнейшего использования
некачественного товара и потребовать возврата уплаченных за него
денежных средств при невозможности пользоваться технически сложным
товаром в течение более тридцати дней в любом году гарантийного срока
вследствие устранения различных недостатков, в том числе и в случае
устранения недостатков товара при предыдущих гарантийных ремонтах и
передачи товара на новый ремонт.
Но перечитав этот обзор несколько раз я так и не смог найти утверждения что для реализации права возврата, нужно чтобы автомобиль не был получен мной из ремонта.
Поясните пожалуйста этот момент!
, вопрос №4845261, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Хотелось бы получить консультацию по вопросу скорее всего мошенничества.
Связалась с платформой CQG через знакомую. Рассказала показала ,что есть такая платформа, где можно преумножить денежные средсва,если с умом все вовремя вносить и выводить. Она работала с аналитиком, с которым познакомила и меня.
Мы с ним многое обсудили, все вопросы которые меня интересовали я задала. Сомнений в том, что что-то не так не было. Потому что со мной всегда были на связи, рассказывали плюсы и минусы данной платформы, тоесть было все прозрачно.
Первая сумма,которую внесла была- 250 долларов. Далее мне предложили внести большую сумму. У меня были сомнения, но меня убедили что все хорошо и сейчас будет значимое событие сотрудничества визы и криптовалюты, поэтому акции данных компаний должны взлететь.
Так же меня подключали к конференции,где крутые инвесторы, брокеры и так далее делились своим опытом, стратегиями и так далее.
В приложении пришло уведомление, что так как я начинающий инвестор и у меня все мои покупки акций очень быстро растут, предложили бонуснуб программу ,где можно внесенную сумму приумножить. Так я внесла денежные средства 2 раза и вывела в сумме около 30000 долларов.
Далее при попытке снятия 13000 почему то пришел отказ, со мной созвонились и сказали что нужно ввести в поле обратная связь код. Менеджер не просил его показывать, код состоял из букв,цифр и символов. Я ввела 1 символ неправильно и у меня заблокировали счет. Сказали что нужно оплатить штраф, про условие что его нужно пополнить именно я сама по глупости не увидела, поэтому пополнили счет я и мой знакомый.
В итоге звонит уже другой менеджер и говорит ,что я нарушила все возможные правила и мне нужно закрыть счет, но так как я недобросовесный пользователь, то денежные средства могут вывести на доверноое лицо на карту сбербанка.
Я нашла такого человека и при выводе на карту этого человека, допустили ошибку в одной цифре, менеджер сказал, что на этого человека теперь тоже нельзя вывести деньги. И нужно искать еще одного человека. Так как человека не нашла, пыталась с менеджером договориться о том что нужно поменять условия вывода средств. Но в итоге теперь каждый день будут капать пени в размере 5% от суммы и эту пеню не берут с счета,а нужно пополнять из вне.
До этого всего момента подозрений вообще никаких не было ,потому что спокойно удавалось выводить средства.
Просьба помочь разобраться и подсказать как лучше поступить. Обычно если платформа мошенников , то они удаляют переписки, блокируют и делают так,чтобы не было возможности зайти в приложение. До сих пор есть все доступы, все переписки с менеджерами сделала. Видео с платформы со всеми уведомлениями тоже сделала.
, вопрос №4849743, Татьяна, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купила телефон в конце марта прошлого года.Телефон раскладушка.Появмлась черная полоса,отдала в ремонт в ноябре месяце 18 числа.18 декабря получила телефон.Дома обнаружила что не работает динамик разговора,отдала снова 19 декабря.Перед новым годом мне его вернули.
Телефон пол пленкой.Сегодня 7 февраля увидела на экране под пленкой коей,после ремонта!
Могу ли я в таком случае потребовать за телефон деньги или замену аналогичного телефона!?
, вопрос №4849656, Лена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, НКО(фонд кап. ремонта) указывает сумму за несвоевременную плату взносов, но я вношу во время платеж до 10 числа и у меня была переплата 4т, я не сразу увидела, что списывают пеню за несвоевременную уплату при том, за что пеня начисляется не понятно, позвонила на гор линию, оператор сказал, что в 2024 году была пеня и она погашена, а в квитанции просто сумма указывается, я на доверии поверила, в следующей квитанции опять тоже самое и они эту пеню припысывают к полатежу, написала кап ремонту они сказали, что исправят в следущей квитанции, если не сделают перерасчет, могу я написать им досудебную претенцию, и есть ли статья по которой они не именют право не законно обогащаться
, вопрос №4848429, Анастасия, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне нужна консультация нотариуса, подскажите возможно ли оформить такое соглашение между мной, бывшим супругом и третьим лицом?
Стороны:
1. «Сторона 1»;
2. «Сторона 2»;
3. Третье лицо, осуществляющее выплату компенсации (далее — «Сторона 3»).
1. Предмет соглашения
1.1. Сторона 3 обязуется передать Стороне 2 денежные средства в размере 1 800 000 (один миллион восемьсот тысяч) рублей в качестве компенсации уплаченного первоначального взноса и ранее произведённых Стороной 2 платежей по ипотеке в течение 3 (трёх) месяцев с момента подписания настоящего соглашения, путём перевода на банковский счёт Стороны 2.
1.2. Сторона 2 подтверждает, что получение указанной суммы является встречным предоставлением за последующую передачу принадлежащей ему доли в квартире, расположенной по адресу: г.Красноярск, ул.Молокова 1К, кв.14 в пользу Стороны 3 после полного погашения ипотечного кредита и снятия обременения.
2. Порядок перевода компенсации
2.1. Сторона 3 переводит сумму 1 800 000 рублей на банковский счёт, указанный Стороной 2, в течение 3 месяцев с момента подписания соглашения.
2.2. Сторона 2 подтверждает получение суммы на счёт и фиксирует, что сумма является компенсацией первоначального взноса и ранее внесённых платежей по ипотеке.
2.3. Стороны признают, что до момента перевода суммы обязательства Стороны 2 по передаче доли не вступают в силу полностью, но подтверждаются соглашением.
3. Обязательство передать долю
3.1. Сторона 2 обязуется в течение 30 (тридцати) календарных дней после полного погашения ипотечного кредита и снятия обременения совершить нотариальную сделку по отчуждению принадлежащей ему доли квартиры в пользу Стороны 3.
3.2. Передача доли осуществляется путём дарения / купли-продажи (выбрать форму) без дополнительной оплаты, кроме уже полученной компенсации.
3.3. Сторона 2 обязуется предоставить Стороне 1 и Стороне 3 все необходимые документы и подписи, чтобы сделка была оформлена у нотариуса и зарегистрирована в Росреестре.
4. Запрет на отчуждение до сделки
4.1. До заключения основного договора Сторона 2 обязуется не отчуждать, не закладывать, не дарить, не продавать, не сдавать в аренду иным лицам свою долю, а также не совершать действий, затрудняющих последующее отчуждение доли в пользу Стороны 3.
5. Штрафные санкции
5.1. В случае отказа или уклонения Стороны 2 от совершения нотариальной сделки по отчуждению доли в установленный срок, он обязуется выплатить Стороне 3 солидарно штраф в размере 50% от рыночной стоимости квартиры.
6. Право на понуждение через суд
6.1. Настоящее соглашение является предварительным договором в смысле ст. 429 ГК РФ и может быть использовано Сторонами 1 и 3 для понуждения Стороны 2 к заключению основного договора в судебном порядке, если Сторона 2 откажется выполнять свои обязательства.
7. Права и обязанности Стороны 1
7.1. Сторона 1 принимает на себя обязанность погашать задолженность по ипотечному кредиту до момента полного исполнения обязательств.
7.2. Сторона 2 признаёт, что платежи Стороны 1:
• совершаются не в его интересах,
• не создают для него прав на возврат этих средств,
• не дают права предъявлять претензии к Стороне 1 в будущем.
8. Участие Стороны 3
8.1. Сторона 3 участвует в настоящем соглашении в качестве третьей стороны, подтверждает факт передачи денежных средств Стороне 2 и выражает согласие принять долю в собственность после погашения ипотеки и совершения отчуждения Стороной 2.
9. Заключительные положения
9.1. Стороны подтверждают, что подписывают настоящее соглашение добровольно, понимают его юридические последствия и обязуются исполнять все его условия.
9.2. Настоящее соглашение подлежит нотариальному удостоверению и может быть использовано в суде для защиты прав Сторон 1 и 3.
, вопрос №4848163, Мария, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.