8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правда ли, что налоговая инспекция с 1 июля получает данные по счетам физ лиц?

Здравствуйте хотелось бы разобраться в этом вопросе лучше.

Как будет выглядеть документ отчетности и где нужно будет отчитываться за переведенные средства и какая сумма будет подходить к отчетности? Хотелось бы получить полный ответ по этому вопросу.

, Александр, г. Магнитогорск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

в соответствии с действующей в настоящее время статьей 86 НК, банк обязан сообщить в налоговый орган по месту своего нахождения информацию об открытии или о закрытии счета, вклада (депозита), об изменении реквизитов счета, вклада (депозита) физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем.

информация сообщается в электронной форме в течение трех дней со дня соответствующего события.
банки обязаны выдавать налоговым органам справки о наличии счетов, вкладов (депозитов) в банке и (или) об остатках денежных средств (драгоценных металлов) на счетах, вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, а также справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации в электронной форме в течение трех дней со дня получения мотивированного запроса налогового органа в случаях, предусмотренных настоящим пунктом.

данные положения введены еще в сентябре 2016г. Федеральным законом от 03.07.2016 N 241-ФЗ «О внесении изменений в статью 86 части первой Налогового кодекса Российской Федерации».

т.ч. на мой взгляд, это сильно раздутая, «с бородой» новость.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Магнитогорск
А с 1 июля 2018 года, будут ли какие либо изменения в этой статье, так как банковские работники, тоже поясняют, что с 1 июля, если физ. лицу на счет пришла какая либо сумма, то эта сумма, либо попадает под налог, либо физ. лицу нужно будет обьяснить от куда эта сумма пришла.

изменения там в части металлических счетов.

если физ. лицу на счет пришла какая либо сумма, то эта сумма, либо попадает под налог, либо физ. лицу нужно будет обьяснить от куда эта сумма пришла.

Александр

и сейчас то же самое, если ФНС заинтересуется. а банки давно этим грешат ссылаясь на борьбу с легализацией доходов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 17.06.2018