Как я могу оформить единовременное пособие на ребенка из материнского капитала?

Доброй ночи!

Подскажите пожалуйста как я могу оформить единовременное пособие на ребенка "25000р" с материнского капитала ?

, Даша Рябинина, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Даша.

Необходимо обратиться с заявлением в территориальное отделение пенсионного фонда РФ по Вашему месту жительства.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты смогут все семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат… и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала.

Подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.
http://www.pfrf.ru/press_cente...

Также можно оформить при наличии необходимых условий и ежемесячную выплату

Ежемесячная выплата из материнского капитала

http://www.pfrf.ru/press_cente...