Как признать недействительным ген план СНТ, если границы участков изменились после выдела ЗУ?

В администрации лежит генеральный план СНТ от 1995 года, когда это ещё был дачный кооператив. Но позже все дольщики выкупили свои паи и стали собственниками земельных участков. На ген. плане все участки записаны как принадлежащие к территории СНТ, но ведь границы изменились после выделов ЗУ. Я как собственник своего согласия на включение моего ЗУ в ген. план СНТ не даю. Является ли это основанием для переделки ген. плана? Нужно идти в суд или администрацию для того, чтобы заставить садовое товарищество создать новый ген. план, на котором будут только участки тех, кто дал своё согласие на включение их в ген. план?

, Андрей, г. Москва
Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

Вы говорите о проекте организации и застройки СНТ. Именно на их основе ставились на кадастровый учет участки, предоставлявшиеся отдельным гражданам. К слову, с 01.01.2018 такого рода проекты больше уже не разрабатываются и не утверждаются. Распоряжение территорией СНТ относится к компетенцию правления СНТ. Если СНТ не готово пересматривать землеустройство, вам остаётся обращаться в суд с иском к СНТ.