8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать недействительным ген план СНТ, если границы участков изменились после выдела ЗУ?

В администрации лежит генеральный план СНТ от 1995 года, когда это ещё был дачный кооператив. Но позже все дольщики выкупили свои паи и стали собственниками земельных участков. На ген. плане все участки записаны как принадлежащие к территории СНТ, но ведь границы изменились после выделов ЗУ. Я как собственник своего согласия на включение моего ЗУ в ген. план СНТ не даю. Является ли это основанием для переделки ген. плана? Нужно идти в суд или администрацию для того, чтобы заставить садовое товарищество создать новый ген. план, на котором будут только участки тех, кто дал своё согласие на включение их в ген. план?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Валентин Шефер
Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

Вы говорите о проекте организации и застройки СНТ. Именно на их основе ставились на кадастровый учет участки, предоставлявшиеся отдельным гражданам. К слову, с 01.01.2018 такого рода проекты больше уже не разрабатываются и не утверждаются. Распоряжение территорией СНТ относится к компетенцию правления СНТ. Если СНТ не готово пересматривать землеустройство, вам остаётся обращаться в суд с иском к СНТ. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Хочу купить участок в снт, который принадлежит двум собственникам мужу и жене у каждого по доле Как правильно оформить сделку
Хочу купить участок в снт, который принадлежит двум собственникам мужу и жене у каждого по доле Как правильно оформить сделку
, вопрос №4085908, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? Просто мама передумала ( поругались). Говорит хочу ещё миллион. Сделка уже зарегистрирована в росреестре
, вопрос №4084317, Оксана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерен ли отказ СНТ заключить со мной письменный договор на пользования инфраструктурой СНТ?
Мой земельный участок примыкает к ЗОП СНТ (внутренная дорога), но я не являюсь членом СНТ. Пользуюсь водопроводом и дорогами СНТ, т.к. других нет. За это перевожу ежемесячно без письменного договора на карту бухгалтеру СНТ указанную мне плату. Хочу заключить с СНТ письменный договор, но СНТ оказывается, мотивируя отказ тем, что "так исторически сложилось". Правомерен ли отказ СНТ заключить со мной письменный договор на пользования инфраструктурой СНТ ?
, вопрос №4083904, Виктор Константинович, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
Планируем покупать дачу в СНТ. в собственности находится только участок. дом не оформлен. Можно ли купить участок, а после покупки оформить дом по дачной амнистии? Каким требованиям должен соответствовать дом для такого оформления? После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
, вопрос №4083903, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2018