8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли производственной травмой получение ущерба здоровью от нападения по дороге с работы?

Добрый день!

Рабочий день у меня до 18 часов. Я бухгалтер, на работе задерживаюсь.

Вышла в 20.03, сдала охраннику ключи, он делает отметку у себя в журнале.

Ехала на общественном транспорте, потом шла пешком. До дома не дошла три улицы, напал с ножом мужик, бил об асфальт головой. В результате лежу в больнице, шов на шее, черепно-мозговая травма. Полиция задержала преступника, я потерпевшая.

Можно ли квалифицировать это производственной травмой и как получить санаторно - курортное лечение на восстановление?

, Раиса, г. Санкт-Петербург
Михаил Котельников
Михаил Котельников
Юрист, Компания "Solver", г. Москва

Здравствуйте, Раиса.

Производственная травма – это следствие несчастного случая, который прошёл на производстве с работником.… Это означает, что при производственной травме работодатель обязан выплатить работнику компенсацию, если последний получил травму в ходе выполнения своих трудовых функций.

Таким образом, к сожалению, Ваш случай не является производственной травмой.

Однако, получить компенсацию морального вреда и вреда, причиненного здоровью, Вы можете, обратившись в рамках уголовного процесса, когда нападавшего будут судить, с гражданским иском о взыскании этой самой компенсации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Уголовное право
И придет ли ко мне участковый?
Здравствуйте, произошла ситуация: выходила из кафе, села в машину и увидела что лежит человек на замле и происходит какая-то потасовка, собиралась уезжать, но на всякий случай вызвала полицию и скорую. С места происшествия уехала. Скорая ехала 26 минут, приехала и звонит, говорит, что нет человека. Считается ли это ложным вызовом? И придет ли ко мне участковый?
, вопрос №4093385, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2018