Раздел квартиры
В однокомнатной приватизированной квартире проживает бабушка. Возможно ли прописать к ней внука? У бабушки есть еще две дочери. Будут ли они претендовать на квартиру если в ней прописать внука? Квартира приватизирована на одногохозяина то есть на бабушку. Заранее благодарен, Игорь.
, Игорь, г. Челябинск
Наталья Погожева
Игорь, если комната в общежитии в собственности бабушки, то она может прописать кого угодно из родственников. Регистрация в комнате влияет только на право проживания в ней, право собственности на комнату может перейти к дочерям только в порядке наследования, т.е. после смерти бабушки, или если бабушка при жизни распорядится комнатой — подарит, продаст, в том числе и долю.
не комната в общежитии а однокомнатная квартира хрущевка отдельная квартира !!!
В однокомнатной приватизированной квартире проживает бабушка.