Можно ли зарегистрировать торговую марку, если есть компания с таким же названием?

Добрый день. Хотим запатентовать ТМ, по бесплатным проверкам все чисто. Но нашли компанию с таким же названием в нашем же классе. Т.Е. они не регистрировались как ТМ. Можем ди мы подать на регистрацию???

, Юлия, г. Краснодар
Ветров Дмитрий
Юрист

п.8 ст. 1483 ГК РФ

Не могут быть в отношении однородных товаров зарегистрированы в качестве товарных знаков обозначения, тождественные или сходные до степени смешения с охраняемым в Российской Федерации фирменным наименованием или коммерческим обозначением (отдельными элементами таких наименования или обозначения) либо с наименованием селекционного достижения, зарегистрированного в Государственном реестре охраняемых селекционных достижений, права на которые в Российской Федерации возникли у иных лиц ранее даты приоритета регистрируемого товарного знака.