8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитывается ли при оплате тепловая энергия, возвращенная в котельную по циркуляции?

Добрый день. Отдельно стоящее нежилое здание. Централизованное теплоснабжение ГВС. С чет выставляют по двум компонентам: потребленная тепловая энергия (в Гкал) и теплоноситель (в куб.м). Например подаются данные: общее количество потребленной тепловой энергии 20 Гкал, излив 10 Гкал, объем теплоносителя 300 куб.м. Счет выставляют на все 20 Гкал. ВОПРОС : Должны ли учитывать излив и выставлять счет только на 10 Гкал? В каком документе это можно прочитать.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Должны ли учитывать излив и выставлять счет только на 10 Гкал? В каком документе это можно прочитать.

Вы не найдёте ответ на свой вопрос ни в одном документе, поскольку понятие «излив» в документах не содержится. Для того, чтобы юрист мог ответить на Ваш вопрос, нужно уточнить, вот этот самый излив Вы определяете вторым прибором учёта (расходомером)  и подаете данные о его количестве в ресурсоснабжающую организацию? 

Порядок учёта тепловой энергии и теплоносителя регулируется

Постановлением Правительства РФ от 18.11.2013 N 1034  «О коммерческом учете тепловой энергии, теплоносителя».

Для расчёта применяется  Методика осуществления коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя, утверждённая приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 17 марта 2014 № 99/пр. Возможно, пункты 43 и 44 дадут ответ на Ваш вопрос. 

Формула учёта содержит такой элемент как   масса теплоносителя, возвращенного по обратному трубопроводу (при установке второго расходомера). 

Полагаю, что нужно  обратиться в ресурсоснабжающую организацию с заявлением, в котором просить разъяснить применение способа расчёта потребляемой тепловой энергии. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 18.06.2018