Могут ли приставы описать имущество за долг по кредиту, если была страховка и отсрочка?

Здравствуйте такой вопрос , задолженность по кредиту в влфа банке , там была страховка и отсрочка по безработице , сейчас узнаем что говорят прийдут судебнфе приставы и все опишут это возможнл ?

, Юрий, г. Нижний Новгород
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, если будет решение о взыскании с вас долга в судебном порядке, то возможны различные принудительные действия, в том числе и опись имущества для его реализации в счет долга. Без решения суда кредитор своими силами ничего не может у вас изъять. По поводу страховой выплаты, отсрочки, нужно смотреть условия ваших договоров. Если необходима индивидуальная консультация по данному вопросу, пишите в чат. Всего доброго

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Приставы просто так не приходят, а действуют на основании исполнительного документа, например, судебного приказа. Его Вам необходимо отменить, написав возражения и заявление на отмену данного приказа. Процедура стандартная, если не пропустили сроки. Если пропустили, то заявите ходатайство о восстановлении, мотивировав, например, неполучением судебного приказа. Например, почта плохо работает. Суд восстановит сроки и отменит приказ

Юрий
Клиент, г. Нижний Новгород
Куды это нцжно относить к судебным приставам или в банк

Отменять судебный приказ, если таковой имеется, нужно в суде. В канцелярии суда узнайте про Ваше дело. Либо на сайте ФССП