8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени гасится судимость по ст 159 ч 2?

Здравствуйте, я была осужденна по ст. 159 ч.2 ук рф и была приговорена к 1г. 8м. Лишения свободы в колонии общего режима. Отбыла наказание полностью, условно досрочно освобожлена не была. После отбытия наказания ни разу не нарушила, родила ребенка. Но недавно столкнулась с неприятным моментом, при устройстве на работу ( официально ) каждый раз отказ из службы безопасности. Подскажите серез какое время гасится судимость и возможно ли после погашения рассчитывать на то что при трудоустройстве это мешать не будет?

15 июня 2018, 20:27, Марина, г. Минеральные Воды
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Часть 2 статьи 159 уголовного кодекса РФ, предусматривает категорию преступлений средней тяжести. Таким образом, принимая во внимание положение подпункта (в) части 3 статьи 86 уголовного кодекса РФ, судимость погашается, через 3 года после отбытия наказания.

Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней
тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания.

С уважением!


15 июня 2018, 20:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте а скажите пожалуйста можно ли получить условный срок по ст 159 ч 2, если судимость не погашена, но
Здравствуйте а скажите пожалуйста можно ли получить условный срок по ст 159 ч 2, если судимость не погашена, но ущерб погашен в данное время нахожусь под подпиской о не выезде имею не погашенную судимость по ст. 158 ч1 и ранее до 158 ч 1 не погашена по ст 158 ч 3
17 июня, 12:14, вопрос №3056311, Евгений, г. Москва
3 ответа
Хищения
Какое наказание предусмотрено по ст 159 ч 2?
Добрый вечер Скажите пож..та по ст.159 ч.2 какое наказание?13 эпизодов'но у меня 2 несовершеннолетних детй'12 и 8 лет
15 октября 2019, 17:37, вопрос №2550819, Ксения, г. Пенза
1 ответ
Уголовное право
Через какое время гасится судимость по ст 158 ч 3 УК РФ?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста через какое время гаситься судимость? Статья 158 ч 3 ук российской федерации
21 июля 2019, 08:57, вопрос №2443455, Владимир, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
Уголовное право
Какой приговор возможен по ст 159 ч 2, если есть погашенные судимости и ущерб возмщен?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на какой приговор можно рассчитывать по Уголовному делу по ст 159. ч 2, судимости погашены в 2012 году, все характеристики положительные, потерпевшему ущерб возмещён (исковых требований он не подал)? Можно ли рассчитывать на примирение в суде и судебный штраф? Какому суду подсудно данное уголовное дело? И ещё, каков размер судебного штрафа может быть? Заранее СПАСИБО!
11 ноября 2018, 09:26, вопрос №2163122, Антон, г. Кунгур
1 ответ
Уголовное право
Погашение судимости по ст 159 ч 2 УК РФ для восстановления лицензии
Здравствуйте...хотел восстановить лицензию...был лишен из-за судимости(ст.159 ч.2) окончание срока отбытия 21.11.2015...но был освобожден по УДО 10.07.2014...скажите судимость уже погасилась? и как можно узнать,прежде чем подавать документы?
28 октября 2018, 05:58, вопрос №2148323, Игорь, г. Ессентуки
1 ответ
Дата обновления страницы 18.06.2018