Может ли в договоре займа сумма платежа отличаться от графика платежей?

Здравствуйте, я взяла займ в микрофинансовой организации. Платила все вовремя, но потом попала в аварию и не смогла внести платеж. Сообщила об этом организации, предоставила справки. Мне предложили сделать реструктуризацию. В офисе менеджер толком ничего не объяснила по реструктуризации. позже, когда я подписала доп соглашение к договору, выяснилось много моментов, которые меня не устроили. Я обнаружила две ошибки в доп соглашении. В договоре стоит сумма платежа одна (11004 рубля), а в графике платежей суммы платежа другая (11006 рублей), на первой страницы процент один, на второй странице процент другой, а в самом договоре процент третий. Я сообщила менеджеру об этом, попросила переделать доп соглашение. она развела руками и сказала, что ничего сделать не может, так и не смогла объяснить мне почему такие разные цифры в договоре. Можно ли считать это доп соглашение недействительным? Могу ли я аннулировать его и вернуться к прежнему графику платежей, который был до реструктуризации?

, Елизавета, г. Екатеринбург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Обратитесь к руководству микрофинансовой организации с претензией и по требуйте устранить допущенные нарушения в договоре реструктуризации долга или расторгнуть его и вернуться на условия прежнего договора. В противном случае обращайтесь в суд с иском о признании договора реструктуризации долга не действительным.

 Претензию пошлите «Почтой России» заказным с уведомлением письмом, или через офис МФО.

С уважением!