Покупка участка при отсутствии надлежащего документа

Хочу приобрести участок.Продавец размежевал свой участок на две части 15+6,Но документ на право собственности присутствует только на 21 сот.Как мне оформить 6 на себя,что нужно сделать для этого продавцу?

, Александр, г. Анапа
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Продавец размежевал свой участок на две части 15+6...

Два участка образовались путем раздел одного участка в 21 сотку?

Согласно ст. 41 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»:

2. В случае образования двух и более земельных участков в результате раздела земельного участка, государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав осуществляются одновременно в отношении всех образуемых земельных участков.

Соответственно если продавец являлся собственником одного участка (21), а потом его разделил (16 и 5), то он будет являться собственником двух образованных участков.

Пусть собственник закажет выписку из ЕГРН на земельный участок, в ней будет указан правообладатель. Выписки будет достаточно для совершения сделки с земельным участком.