НДС 18% или 20% по длящимся контрактам?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, с учётом новостей про повышение ставки НДС с 18 до 20% с 01.01.2019, какая ставка должна быть применена по договорам подряда, подписанным в текущем году, но которые будут завершены (закрыты актами) в 2019?

, Мария, г. Москва
Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Мария, добрый день!

2 часа назад была опубликована новость о том, что в Госдуму были внесены законопроекты об изменении законодательства о налогах и сборах, в том числе о повышении налоговой ставки по НДС. Но, тексты законопроектов в сети опубликованы не были. Чтобы провести анализ, необходимо видеть тексты законопроектов. Вы не могли бы предоставить на обозрение тексты этих законопроектов?

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!