Расчет при увольнении по собственному желанию работника

При увольнении мне выплатили:

- Зарплату

- За неиспользуемый отпуск

Должны ли мне еще что-то выплатить? Если после увольнения, я не нашел работу.

, Андрей Сергеевич Исаков, г. Нижний Тагил
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Уважаемый Андрей, если Вы уволились по собственному желанию, Ваш бывший работодатель Вам все выплатил. Если Вы не можете найти работу, обратитесь в центр занятости населения. Вам должны помочь найти работу, а пока сможете получать пособие по безработице.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Андрей Сергеевич!

нет, больше работодатель ничего не обязан Вам выплачивать, поскольку увольнение было по собственному желанию (ст.80 ТК).

выходное пособие, которое судя по всему Вас интересовало, по ст.178 ТК выплачивается. по данной норме, при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 ТК) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 ТК) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Мария Чхан
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей Сергеевич! Если Вы были уволены не по собственному желанию, а в случае ликвидации или сокращения штата, то в соответствии со ст.178 ТК РФ возможны выплаты  выходных пособий, а также  сохранение  среднего месячного заработка на момент трудоустройства  (но не свыше двух месяцев со дня увольнения).