Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Мба финансы

есть задолженность в хоум кредит. достает коллекторское агентство мба финансы. Ссылаются на договор с датой ранее даты моего кредитного договора. Грозят статьями уголовного кодекса и сроком до двух лет. В последнем смс " ходатайствуем перед хоум кредит о передачи дела в суд для возбуждения уголовного дела" (суд возбуждает дело??????). Обратилась в банк с просьбой о рассрочке - пришел ответ по эл.почте - долг передан в МБА финансы. Прошу договор о передаче долга - мне в ответ напоминают пункты договора, прошу снова- обратитесь в офис. Спрашиваю в какой-то конкретно или любой? Тишина.

Что делать? Кто нарушил в данной ситуации и что? Грозит ли мне реальный срок?

04 Сентября 2013, 01:20, вопрос №202620 Светлана, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Унанян Елена Юрьевна
    ООО Регистратор
    Унанян Елена Юрьевна, Юрист, г. Пермь
    • 32ответа
    • 5отзывов

    Добрый день. Никакого срока Вам не грозит — это точно. Предлагаю Вам написать письменное обращение в Хоум кредит и также в МБА финансы, чтобы они предоставили информацию о том, откуда возник данный долг. Все угрозы МБА, это лишь угрозы. Максимум что они могут — это обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, только потом после решения суда, когда исполнительный лист будет передан в службу судебных приставов, в случае неоплаты Вами задолженности к Вам могут быть применены меры принудительного взыскания. Если Вам понадобится помощь в составлении документов, обращайтесь. т. 224-51-60 ООО «Регистратор»

    04 Сентября 2013, 05:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats