8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общение с бабушками и дедушками, если родители ребенка не были в браке

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если мы с отцом ребенка не были в браке, ОБЯЗАНА ли я предоставлять возможность общаться с ребёнком тем бабушке и дедушке?

, Екатерина, г. Ярославль
Роман Нараб
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Екатерина!

Независимо от наличия либо отсутствия брачных отношений бабушки и дедушки имеют право на общение с внуком.

Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
 
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
Добрый день, у меня погиб брат на СВО Мама у нас одна ( но она умерла в 2019 году ) Отцы у нас разные, братьев сестр больше нет С его стороны только отец и дедушка Кому как положены выплаты Спасибо
Добрый день , у меня погиб брат на СВО Мама у нас одна ( но она умерла в 2019 году ) Отцы у нас разные , братьев сестр больше нет С его стороны только отец и дедушка Кому как положены выплаты Спасибо
, вопрос №4088161, Оля, г. Москва
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке. В свидетельстве о рождении отец прописан !
, вопрос №4086129, Вероника, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.06.2018