Последствия оформления кредита директором и переоформления ООО на другого человека

я генеральный директор ООО, беру кредит на юр лицо. через день переоформляю ООО на другого человека и плачу этот кредит сам.

Это законно? какие могут быть последствия?

, Денис, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Денис.

Кредитному учреждению без разницы, кто будет расплачиваться по кредиту (оно дает средства конкретному юридическому лицу, независимо от того, кто стоит во главе ООО). Безусловно отдельные условия к требованиям, например, уведомлений по поводу смены руководящего состава, порядку оплаты и т.д. могут быть предусмотрены конкретным договором.

Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.