Ответственность за кражу золотых украшений с трупа, если изначально мы отрицали вину

Что, нам будет если мы сперва отрицали кражу, а потом всё вернули.Но сын погибшей не хочет идти на поимерение

, Дания, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дания. Все зависит от того, на какую сумму были похищены украшения. Если сумма не превышает 250 000 рублей, то при возмещении причиненного вреда, активном способствовании расследованию, полном признании вины, отсутствии непогашенных судимостей, положительных характеристиках личности и особом порядке рассмотрения уголовное дело в суде может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ (за примирением с потерпевшим), либо в соответствии со ст. 28 УПК РФ на основании ст. 75 УК РФ (за деятельным раскаянием), либо в соответствии со ст. 25.1 УПК РФ на основании ст. 76.2 УК РФ в связи с назначением судебного штрафа.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

В том случае, если вы снимали украшения не с целью обращения в свою собственность, а для сохранности и возврата родственникам, состав преступления отсутствует. Всё зависит от обстоятельств дела и ваших пояснений.