Код ОКВЭД для ООО по покупке комплектующих, сборке компьютеров и их продаже через гос контракт

Помощь в подборе кода ОКВЭД

Добрый день, прошу Вас подскзаать мне код ОКВЭД для ООО. Деятельность заключается в покупке комплектующих компьютерных, сборке готовых компьютеров и поставке готовых компьютеров через госкантракт. Какую торговлю указать оптовая или розница

, Евгений, г. Москва
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,

В данном случае правильнее будет выбрать оптовую торговлю.

В соответствии  с Федеральным законом от 28.12.2009 N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» под оптовой торговлей понимается вид торговой деятельности, связанный с приобретением и продажей товаров для использования их в предпринимательской деятельности (в том числе для перепродажи) или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

Естественно, что поставка компьютеров по госконтракту будет именно оптовой торговлей, а значит нужно применять код ОКВЭД — 46.51.1 Торговля оптовая компьютерами, периферийными устройствами к компьютерам Если планируете также ставить на компьютеры какое-либо ПО. то нужно также получить код ОКВЭД 46.51.2 — Торговля оптовая программным обеспечением.

Если еще планируете сами собирать компьютеры. то нужно добавить код ОКВЭД — 26.20 — Производство компьютеров и периферийного оборудования.