Грозит ли мне административная ответственность, если я нагрубил девушке в соц сетях?

Добрый день уважаемые Юристы мое имя Денис мне 30лет помогите мне пожалуйста недавно по дурости нагрубил незнакомой девушке в соц.сетях в одноклассниках в письменной форме я написал что за хрень ты что охренела пошла вон теперь она грозится что сделала скрин и заявит в суд по факту оскорбление личности помогите что мне делать? грозит мне административная ответственность? заранее спасибо с уважением Денис.

, денис, г. Нарьян-Мар
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если она обратиться в полицию и вашу вину докажут, то да, привлекут к административной ответстственности.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Денис. Если иных слов в сообщении Вы не употребляли, то переживать нет смысла. Оскорбление — это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. За данные действия возможно привлечение к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ, а также к гражданско-правовой ответственности.

Однако, в том, что Вы указали, лично я не усматриваю унижение чести и достоинства.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.