Можно ли оформить развод, если муж в армии и есть ребенок?

Здравствуйте! Мы с мужем еще не в разводе, хотели подать только, но его забирают в армию. Можно ли подать на развод пока он в армии, если имеется маленький ребенок? И как быть с алиментами?

, Диана Стребкова, г. Новосибирск
Андриан Карсиев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да Вам дадут развод! Но для этого вам надо обратиться в мировой суд с требованием о расторжении брака! То что муж в Армии не является основанием для отказа!

После того как получите развод! То подавайте в суд на мужа о выплате алиментов! ( на сколько мне известно солдаты получают денежное вознаграждение из этих денег он и будет платить Вам алименты! )