Как можно заменить паспорт СССР на российский новый?
Здравствуйте. Я в девяностые годы уехала во Францию, вышла там замуж и получила второе гражданство. Паспорт СССР в 45 лет в России не поменяла, все это время постоянно проживала во Франции и в Россию приезжала по заграничному паспорту.
Сейчас, спустя время, хочу приехать и все-таки поменять просроченный паспорт СССР на российский. Какие именно понадобятся документы? Как будет происходить уплата штрафа?

Документы о рождении детей и регистрации брака — иностранные. Они подойдут или их нужно переводить/заверять? И какие документы подтверждают регистрацию в РФ? Штамп о регистрации ведь стоит в старом паспорте…
Если документы на другом языке, то нужно будет представить нотариальный перевод их на русский язык. Если в старом паспорте отметка о регистрации стояла, то предоставлять дополнительно документы не нужно. Это понадобится, если Вы снимались с регистрационного учета в РФ.