8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как предотвратить незаконное прекращение подачи газа в дом?

извещением горгаза уведомили о преращении подачи газа с 15.06.18 по 16:00 15.06.2018. сегодня представители горгаза угрожают не возобновлять подачу газа во всех домах на улице из за неоплаченной задолженности одного из жителей улицы. ясно, что представители действуют незаконно. вопрос: каковы действия других жителей улицы по предотвращению незаконных действий со стороны представителей горгаза?

, Наталья, г. Пятигорск

Наталья, добрый день. Отключать целую улицу газовики не имеют право, только конкретного абонента-должника и только с предварительного письменного уведомления.

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549
«О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан»

45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:
в) неоплата или неполная оплата потребленного газа в течение 2 расчетных периодов подряд;
46. До приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту уведомление по почте заказным письмом (с уведомлением о его вручении) о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа.
Начните с жалобы в прокуратуру на неправомерные действия газоснабжающей организации.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Собираюсь поступать в ВУЗ в РФ, но поскольку сейчас ввели круглогодичный призыв я переживаю о том что меня призовут и заберут раньше, чем я успею поступить, возможно ли это как-то предотвратить?
Мне 30.05.2026 будет 18 лет. В данный момент я учусь в школе. Я из ДНР. Собираюсь поступать в ВУЗ в РФ, но поскольку сейчас ввели круглогодичный призыв я переживаю о том что меня призовут и заберут раньше, чем я успею поступить, возможно ли это как-то предотвратить? (паспорт РФ и приписное у меня есть) У меня еще нет никаких документов подтверждающих о том, что я буду поступать именно в какой-то вуз, сегодня на дне открытых дверей мы спросили у приемной комиссии есть ли возможность получить какую-то справку о том, что мы будем поступать к ним, на что мы получили "к сожалению вы такой не один, мы вам с этим ничем помочь не можем", то есть справку нам не выдали никакую. С 1 января 2026 года в России действительно введён круглогодичный призыв на военную службу. Это закреплено в Федеральном законе от 4 ноября 2025 года №412-ФЗ.
, вопрос №4955122, Кирилл Руденков, Торез

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На сколько серьёзен вопрос подачи на меня в суд?
Добрый день. С бывшим мужем в разводе 7 лет, есть двое детей, которые прописаны и проживают со мной. Алименты бывший муж платит исходя из своих решений, т.е. между нами не было договорённости, письменного или нотариального соглашения. Есть судебный приказ, по взыскание алиментов но я его к приставам не отдавала. Получаю детское пособие до 17 лет на каждого ребёнка. В графе алименты пишу прочерк. Сейчас бывший муж пытается заставить переделать квартиру, которая оформлена на старшую 15 летнюю дочь пополам со второй дочерью (9 лет). Я не согласна. Он мне угрожает, сто подаст на меня в суд, за незаконное получение детских пособий. Типо он мне алименты платит, а я их не указываю. Алименты приходят перечислением на мой расчётный счёт, от него лично. В Сбербанке отображается ка "Алименты". Т.е он прописывает код по алиментам. На сколько серьёзен вопрос подачи на меня в суд?
, вопрос №4954112, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто должен решить вопрос по поводу статуса нашего дома?
Здравствуйте, Я живу в Москве в районе Косино Ухтомский в частном доме в статусе общей долевой собственности, но пользоваться всеми помещения в доме не могу, т к. Дом давно разделен на три квартиры, в которых живут разные семьи, эти квартиры имею разные входы, изолированные, разные счета за все коммунальные услуги (свет, газ, вода) и на данный момент у нас сложилась какая-то абсурдная ситуация с определением статуса этого дома, как он может быть сейчас индивидуальным частным домом? При таком разделении это уже должен быть многоквартирный жилой дом, но никак не индивидуальный частный дом. Кто должен решить вопрос по поводу статуса нашего дома?
, вопрос №4952910, Светлана, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы поженились, оформили в браке дом на мужа и достроили дом(свет, газ, штукатурка, окна и т. Д) спустя 15 лет развелись, он выгнал меня
Здравствуйте. Муж получил в дар от мамы участок, там успел построить коробку дома(блоки обложенные кирпичем и крышу) даже окон не было и перекрытия. Мы поженились, оформили в браке дом на мужа и достроили дом(свет, газ, штукатурка, окна и т. Д) спустя 15 лет развелись, он выгнал меня. подала в суд на раздел имущества. На что я могу рассчитывать?
, вопрос №4952060, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.06.2018