Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сдавать экзамены или нет?

Я лишен прав в 2012 ноябрь, забирать в 2014 апрель, в связи с новыми правилами по сдачи экзаменов с 1 сентября--мне тоже их предёться сдавать????

03 Сентября 2013, 02:00, вопрос №202584 Юрий, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Назаренко Роман

    Добрый день.


    Статья 1.7. КоАП РФ гласит:


    1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.


    2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.


    3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.


    Удачи, при необходимости обращайтесь.

    03 Сентября 2013, 05:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне не понятен Ваш ответ..........Так сдавать мне экзамены или нет, а в законах я не силён......

    03 Сентября 2013, 11:35
  • Юрист - Назаренко Роман

    Нет, изменения КоАП РФ касаются тех лиц, кого будут лишать прав после 01 сентября 2013 года.

    03 Сентября 2013, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats