Как быть, если дата рождения указана неверно?

Добрый день!

Я родилась 19.11.1968г.Но в свидетельстве о рождении указали 05.01.1969.

Могу ли я сейчас изменить дату рождения? И что для этого надо.

, Людмила, г. Белгород

Здравствуйте.

Можно, путем установления юридического факта.

Статья 265. Условия, необходимые для установления фактов, имеющих юридическое значение

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

Нужны будут или медицинские документы, или показания свидетелей.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Добрый день!

Вам придется обратиться в архив роддома в котором вы родились с просьбой предоставить информацию о дате вашего рождения.

Если Вам откажут то как вариант можете обратиться к адвокату он имеет право подать адвокатский запрос на который роддом будет обязан ответить!

Если ответ полученный из роддома Вас устроил то обратитесь в территориальный отдел ЗАГС если Вам там откажут то обращайтесь в суд!

С уважением, Андриан!