8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать погашенную условную судимость?

Здравствуйте. Скажите что можно сделать если при устройстве на работу отказала служба безопасности? А причина была условная судимость ст.158 ч.3 и теперь не куда не берут на работу.

, Владимир, г. Мыски
Валентина Голосова
Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый день! обратитесь в суд с заявлением об исключении ваших данных из базы ГИАЦ, но решение будет на усмотрение суда.

0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир. К сожалению, эту информацию не убрать никак, даже через суд. Она так и будет предоставляться до достижения возраста 80 лет, а храниться будет всегда вне зависимости от того, снята она или погашена. Однако, наличие погашённой судимости может быть основанием для отказа в приеме на работу только в некоторых случаях. В других случаях, если судимость снята или погашена, отказ в приёме на работу по этой причине не законен.

0
0
0
0
Ветров Дмитрий
Ветров Дмитрий
Юрист

Судимость убрать с использованием национальных мер правовой защиты проблематично. Конституционный и Верховный суды встают на сторону МВД и допускают осуществление обработки персональных данных в этих целях. Наиболее перспективный способ — пройти национальные суды и обратиться в ЕСПЧ, особенно, если прошло достаточно времени с момента снятия/погашения судимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Уголовное право
Нашла информацию о своей судимости, как убрать все это
Нашла информацию о своей судимости,как убрать все это
, вопрос №4092830, Асель, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2018