Есть ли необходимость в снятии одного из номеров дома при обращении в отдел земельных отношений?

На земельном участке находится дом построенный в 1910 году и проходящий по учету за двумя разными номерами и годами постройки соответственно -1910 год и 1953 год,т.е . в 1953 году дом был достроен и зарегистрирован под другим номером. Есть ли необходимость в снятии одного из номеров при обращении в отдел земельных отношений администрации для подписи акта согласования границ земельного участка при межевании?

, Юрий, г. Новосибирск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

В целях подготовки Акта согласования местоположения границ земельного участка полагаю, что внести ясность в части адреса дома(домовладения) необходимо. Для этого вы можете обратиться с соответствующим заявлением в Многофункциональный центр (МФЦ) или непосредственно в подразделение архитектуры и градостроительства органа местного самоуправления. Для присвоения правильного (реального) адреса будет издан соответствующий распорядительный акт. Удачи!