Каковы сведения о видах разрешенного использования имеют такой статус?

Добрый день!

Хочу купить земельный участок, но в особых отметках есть такая надпись: " Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования отсутствует."

Мем мне она может грозить и стоит ли покупать данный участок!

, Иван, г. Краснодар
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Во избежание ошибок в принятии решения по приобретению указанного земельного участка, вы можете ознакомиться с Правилами землепользования и застройки муниципального образования, на территории которого расположен интересующий вас земельный участок. Выясните, в какой территориальной зоне расположен земельный участок, и узнаете какие для него существуют допустимые градостроительные регламенты и виды разрешенного использования.Удачи!