Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Распространение кредитной тайны коллекторам

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право банк передавать информацию о должнике по кредиту третьим лицам (коллекторам): сумма задолженности, номера телефонов? Кредитный договор расторгнут по решению суда, исполнительное производство по взысканию задолженности открыто.

Спасибо.

05 Сентября 2013, 07:37, вопрос №202574 Наталья, г. Нарьян-Мар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день -Нарушение норм закона о банковской тайне и закона о защите прав потребителей. Вы можите обратиться в местный Роспотребнадзор с заявлением по этому вопросу -они проведут проверк уи могут оштрафовать банк- в последнее время суды и Роспотребнадзор признают такие действия банков незаконными.

    05 Сентября 2013, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats