Как быть, если второй собственник не отдает ключи от гаража?

Второй собственник не отдает ключи от гаража , права равные , к тому же не платил 3 года за гараж. Как получить ключи и пользоваться ?

, Наталья, г. Нижний Тагил
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Второй собственник не отдает ключи от гаража, права равные, к тому же не платил 3 года за гараж. Как получить ключи и пользоваться ?

Наталья

Вы можете потребовать это в судебном порядке, подав исковое заявление (ст.ст. 131-132 ГПК РФ).

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Уважаемая Наталья, если Вы являетесь вторым собственником данного гаража, поменяйте замок. Если Вы совладелец, Вы имеете на это право. Обязательно делайте это в присутствии свидетелей.