Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение отцовства

Здравствуйте!не могли бы вы мне помочь составить иск на биологического отца ребенка? хотелось бы лишить его родительских прав. Где он и что с ним я не знаю. Ребенку было 4 месяца я подала на алименты, сейчас дочери 2.5 и долг превышает 70 тыс.р. Заранее спасибо

03 Сентября 2013, 23:27, вопрос №202566 Яна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Яна.

    Для начала Вам необходимо ознакомиться со статьями 69 и 70 семейного кодекса. Их легко можно найти в интернете. Лучше пользуйтесь системами «Консультант Плюс» или «Гарант». После того как ознакомитесь с этими статьями Вам будет проще составить иск с учетом именно Вашей ситуации. 

    Довольно подробный образец такого иска прикрепляю к своему ответу.

    С Уважением, Сергей

    • Иск о лишении отцовства.doc
    04 Сентября 2013, 01:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    иск мне подавать по своему месту прописки???

    05 Сентября 2013, 12:03
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Так как Вы не знаете где он находится, то Иск необходимо подавать по последнему известному месту жительства, который возможно будет совпадать с Вашим.

    Либо по его месту постоянной регистрации.

    С Уважением, Сергей.

    05 Сентября 2013, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    огромное спасибо)))

    06 Сентября 2013, 12:21
stats