8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если не начисляют пенсию за 3 месяца?

не начисляют пенсию уже 3 месяца. что делать ? Должны ли за задержку пенсии выплатить штраф или что-то в этом роде ?

, Татьяна Угловая, г. Москва
Дмитрий Плишивцев
Дмитрий Плишивцев
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте, Татьяна.

Если пенсия начислялась и резко прекратилась, то Вам следует обратиться в Пенсионный Фонд РФ и уточнить причину задержки. Также, если Вы только оформляете пенсионное обеспечение, возможно, недостаточно документов для ее оформления либо другая причина, по которой ПФ отказали в пенсии.

В случае, когда ответа в самом ПФ Вам не дали, жалуйтесь в вышестоящие органы Пенсионного Фонда или органы прокуратуры.

Надеюсь, я смог Вам помочь, удачи.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Если вы только обратились за назначением пенсии документы вправе проверять до 3 месяцев. Затем выплатят всю сумму сразу.

0
0
0
0
Татьяна Угловая
Татьяна Угловая
Клиент, г. Москва

документы подала за 6 месяцев, все запросы пришли! просят чуть, чуть подождать!!! ссылаясь на неполадки в программе!!!

Ст. 22. Закона О страховых пенсиях.

8. В случае проведения проверки документов, необходимых для установления страховой пенсии, непредставления государственными органами, органами местного самоуправления либо подведомственными государственным органам или органам местного самоуправления организациями в установленный срок документов орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, вправе приостановить срок рассмотрения заявления до завершения проверки, представления документов, запрошенных в указанных органах и организациях, но не более чем на три месяца.

Да, более 3 месяцев не предусмотрено. Напишите на имя руководителя ПРФ жалобу.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Каковы последствия, если не передать руководителю?
Добрый вечер. Пришло на работу постановление о взыскании с заработной платы на меня. До руководителя ещё не дошло. Каковы последствия, если не передать руководителю? Можно ли отменить мне это постановление или обратиться к приставу о взыскании напрямую с зарплатой счета?
, вопрос №3047958, Ирина, с. Протасово
5 ответов
ЖКХ
Каковы последствия, если не передавали показания ЖКХ 4 месяца?
Здравствуйте. У нас в квартире установлены счетчики на воду. Мы передаем их вовремя, но летом уезжали и не смогли этого сделать. 3 месяца показания не передавались, а на четвертый месяц электронно их система не смогла принять из-за перерыва. За первые три месяца нам выставляли оплату по среднему потреблению, а на четвертый месяц принесли счет по нормативу. Мы обратились в УК, пришел мастер и составил контрольный акт показаний. Счетчики исправны. Мы написали заявление на перерасчет, но ответа нет до сих пор (прошло 20 дней). Тем временем пришла новая квитанция за 5 месяц. в них какие то огромные суммы за воду. Это и не норматив, и не потребление по счетчику. Подскажите, как должны делать начисления за новый месяц? За разницу между последними показаниями и вычесть то, что мы платили 3 месяца по среднему? Должны ли сделать перерасчет? Если да, то чем руководствоваться. В УК сказали, будет отказ Большое спасибо
, вопрос №2201057, Ольга, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Каковы последствия, если не забрала посылку от интернет-магазина с почты?
Здравствуйте! я заказала капли Иллюсанв интернет магазине. в назначенное врем я не могу их забрать так-как нахожусь в больнице,с интернет магазина звонят и предупреждают, что если не заберу в 3-х дневный срок то они обратятся в суд для защиты своих прав на основании ст.440,497.500 ГК РФ и буду внесена в федеральную базу неблагонадежных покупателей.
, вопрос №1964905, екатерина, пгт. Сиверский
2 ответа
Пенсии и пособия
Что делать, если не начисляют пенсию уже 3 месяца?
не начисляют пенсию уже 3 месяца. что делать ? Должны ли за задержку пенсии выплатить штраф или что-то в этом роде ?
, вопрос №1788535, Наталья, г. Смоленск
1 ответ
Корпоративное право
Каковы последствия, если не сделаем пролонгацию договора аренды юридического адреса?
Истек срок аренды юр. адреса, каковы могут быть последствия если не сделаем пролонгацию? Просят в 3 раза дороже за год чем при регистрации ) Спасибо!
, вопрос №1718181, Гурами, г. Москва
2 ответа