Смогу ли я получить нормальную справку без административной судимости?
Здравствуйте! 1,5 года назад у меня было административное правонарушение. Я забыла оплатить на кассе товар на сумму менее 500 рублей. Меня отвезли в суд где выписали штраф 1000 рублей. Сейчас мне нужна справка о несудимости для ВНЖ. Будет ли в справке отражен факт моего задержания и присуждения штрафа. Смогу ли я получить нормальную справку без судимости.
, Ольга, г. Уфа
Роман Нараб
Здравствуйте, Ольга!
1,5 года назад у меня было административное правонарушение. Я забыла оплатить на кассе товар на сумму менее 500 рублей. Меня отвезли в суд где выписали штраф 1000 рублей.
Судимость у Вас отсутствует, поскольку Вы совершили административное правонарушение.
В справке об отсутствии/наличии судимости даётся информация из ИЦ МВД, сведения об административных правонарушениях через данный центр не проходят.