8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если я не согласен с заключением СЦ?

Здравствуйте. Приобрёл телефон 22.05.18.. 04.06перестал работать, отнёс в салон где приобретал. Сдал по гарантии, сегодня (14.06)позвонили, сказали забирать. В заключении написано что повреждение от влаги. При покупке телефона был приобретён и бампер, который одели сотрудники салона. При сдаче в ремонт они же его и снимали. Никакой влаги, жидкости не было. С заключением котигорически не согласен. Что мне делать??

, АЛЕКСАНДР, г. Москва
Роман Нараб
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Александр!

В случае несогласия с результатами проверки качества, в силу п.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей Вы имеете право потребовать проведения экспертизы

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 2021 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Однако не забывайте, что

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Защита прав работников
Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля
Здравствуйте. Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля. Как быть? Я не согласна с организацией. Спасибо
, вопрос №4095532, Антонина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 15.06.2018