8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли регистрация права собственности при банкротстве застройщика?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста. Дом сдан,подписан акт приема-передачи квартиры и нежилого помещения. Некоторое время назад инициирована процедура банкротства застройщика; сама процедура банкротства покп не начата,как я понимаю.

Росреестр пока не зарегистрировал право собственности ( документы подали,ждем ответ). В том случае,если росреестр откажется регистрировать квартиру и нежилое помещение,какие действия и в какие сроки необходимо предпринимать?

И еще вопрос. Везде пишут,что необходимо заявить о своих требованиях,чтобы нас включили в реестр кредиторов. Но в таком случае не попадет ли наша квартира и нежилое помещение в конкурную массу?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Виталий Павлов
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый вечер!

Не вижу оснований для запрета со стороны росреестра по регистрации права собственности на Вашу квартиру. Правоустанавливающими документами на квартиру (из того что я обычно вижу при регистрации квартир в новостройках) являются: Договор долевого участия, акт прием-передачи квартиры и разрешение на строительство дома. Разрешение Вас волновать не должно — оно в природе скорее всего существует, а остальные документы Вы получили и подали в Росреестр. Проблем быть не должно. 

Вступать в реестр кредиторов при банкротстве застройщика нужно тем, чьи квартиры и помещения не достроены и не переданы.

ИНН застройщика подскажите?

Если в указанный на расписке срок (+1-неделя) Вам не выдадут документы в МФЦ, куда Вы их подали — обращайтесь личным сообщением — подскажу что делать.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Имеют ли они право на наследство?
После смерти тёти выяснилось, что процедура вступления в право на наследство была начата, но не доведена(просрочена по-установленному законом сроком вступлением в наследство ). У покойного мужа тёти есть племянники. Имеют ли они право на наследство?
, вопрос №4092409, Андрей, г. Архангельск
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире?
Добрый день, покупала квартиру во втором браке, часть денег от продажи квартиры, купленной до брака, часть по мат. Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире? Отцом детей он не яаляется, сертификат выдавался до брака.
, вопрос №4091746, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 15.06.2018