1060 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1060 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Должны ли дети платить кредиты родителей?

Добрый день. Мой отец, набрал кредитов, пропил, нигде не работает. Платить не собирается. Могут ли с нас (его детей) потребовать оплаты кредитов? И при каких обстоятельствах?

14 Июня 2018, 20:17, вопрос №2025421 Марина, г. Кумертау
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

Юрист - Максим
1164
ответа
362
отзыва
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва

Добрый день!

В случае его смерти и принятии Вами наследства:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
 

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Всего Вам наилучшего!

14 Июня 2018, 20:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Александра
42
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пока отец жив и здоров, если Вы не являетесь официальными поручителями, то с Вас потребовать ничего не могут. А в случае его смерти, долги потребуют с наследников, не потребуют только в случае отказа от наследства полностью.

14 Июня 2018, 22:30
q Отблагодарить
0 0