Обращение в жилищную инспекцию по поводу неубранной территории

УК провела покос травы на придомовой территории, скошенную траву не убрали. Обратился к ним с требование убрать в установленные сроки скошенную траву с газонов.(согласно городских постановлений).Приложил к заявлению фотографии. Получил ответ , что все убрано. Переписку вел на портале ГИС ЖКХ. но по факту сено как лежало так и лежит на газоне. Нужно ли при обращении в жилищную инспекцию составлять акт о выявленном факте? или достаточно приложить фотографии и само заявление?

и какие меры может и должна принять жил.испекция в отношении УК

, Владислав, г. Смоленск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владислав!

Вы пишете:УК провела покос травы на придомовой территории, скошенную траву не убрали ...  Нужно ли при обращении в жилищную инспекцию составлять акт о выявленном факте? или достаточно приложить фотографии и само заявление?

Можно и акт составить, можно и не составлять. Достаточно фотографий. Можно и без фотографий. Жилищная инспекция обязана проверить изложенный в заявлении факта и принудить управляющую компанию очистить территорию, на которой была ими скошена трава.