8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы при въезде и при выезде на Украину?

Какие документы необходимы при въезде и при выезде на Украину. Заграничный паспорт есть, кроме него что то ещё нужно?

, Наталья, г. Москва
Виталий Павлов
Виталий Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый вечер!

Россияне въезжают на Украину в безвизовом порядке, однако, согласно действующему украинскому законодательству, с обязательным предъявлением заграничных паспортов. Посещение страны по российским паспортам стало невозможным с марта 2015 года (по инициативе украинской стороны). На границе миграционная карта больше не заполняется.

Если Вы поедете в сопровождении мужчины, которому от 16 до 60 лет, то возможны осложнения со стороны пограничников на украинской стороне.

Не лишним было бы оформить «Приглашение» от лица с украинской стороны. Этот документ увеличивает шансы на успешное пересечение украинской границы, хотя в законодательстве республики он не является обязательным для въезда на Украину. И теоретически можно обойтись и без него. Но если есть возможность подготовить эту бумагу, лучше это все-таки сделать.

Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы необходимы мне и куда я могу обратиться?
Мне 19 лет,хочу взять фамилию мамы,так как,с отцом у меня проблемы. Родители в разводе уже 5 ый год .Какие документы необходимы мне и куда я могу обратиться?
, вопрос №2595238, Dina, г. Новосибирск
1 ответ
Недвижимость
Какие документы необходимы для покупки квартиры в Москве, если собственник - гражданка Украины?
Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы с продавца ( гражданка Украины) для покупки у нее квартиры в Москве. 1. документ о собственности на квартиру на девиьчю фамилию 2012г.- квартира куплена в 2012г. 2. Справка из ЕРГЦ 3. Выписка из домовой книги. Сейчас есть украинский паспорт нового образца ( по нему не может вьехать в Россию) на новую фамилию по мужу. Хочет продать квартиру по доверенности на маму. Какие документы нужны, что бы было ясно что владелец квартиры и продавец одно и то же лицо? Может лучше купить квартиру у нее лично по загран паспорту (загран будет делать 3-5 недель)? Какие необходимы еще документы для такой сделки?
, вопрос №1733235, Наталья, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Какие нужны документы для въезда и выезда из РФ на грузинском авто на транзитных номерах?
Если я куплю авто в Грузии на транзитных номерах и погоню ее через РФ в Украину сам я гражданин Украины, какие сложности у меня возникнут с транзитом в РФ? Или какие нужны документы для въезда и выезда из РФ?
, вопрос №1607963, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Договорное право
Как законно нотариально оформить сделку займа с залогом недвижимости и какие документы необходимы?
Здравствуйте. Беру 70000 рублей под залог недвижимости. Как законно нотариально оформить сделку и какие документы необходимы, сроки и стоимость?
, вопрос №1551538, Андрей, г. Киров
4 ответа
Недвижимость
Какие документы необходимы для переоформления квартиры с одного владельца на другого?
Здравствуйте! У нас такой вопрос,квартира оформлена на свекровь,сейчас мы хотим ее переоформить на себя с мужем,какие документы необходимы собрать и что нужно оплатить что бы это сделать???
, вопрос №215950, Светлана, г. Краснослободск
3 ответа