Внесение поправок и изменений по УДО в 2018 году

Подскажите, бы ли внесены какие нибудь поправки или изменения по УДО в 2018 году? Что главное берется во внимание?

, Анастасия, г. Челябинск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия. никаких изменений в ст. 79 УК РФ, регламентирующую УДО в 2018 году не вносилось.

При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия. В настоящее время изменений в законодательстве по условно-досрочному освобождению принято не было.

Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания регламентировано ст. 79 Уголовного кодекса РФ, со статьей в последней редакции Вы можете ознакомиться по ссылке ниже

http://www.consultant.ru/docum..

С Уважением, Виктор Григорьев.

Если Вам необходима дополнительная консультация юриста, либо составление юридического документа обращайтесь в чат.