8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выписать постоянно прописанного человека, если я наследник?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня в прошлом году умерла мама. Я единственный наследник. Но при жизни она прописалла на постоянку человека. Я подал нотариусу документы. Дело открыли. Но через пол года, я не оплатил расходы. И вот прошёл год. В связи с этим у меня 3 вопроса. Первое: Могу-ли я поменять нотариуса? Второе:Имеет ли право на собственность этот прописанный человек (он даже не дальний родственник) Третье: Могу-ли я потом его выписать через суд, даже если он живёт и оплачивает квартиру(хотя он не оплачивает,вдруг оплатит) На каком основании мне его выписать? Спасибо буду ждать ответа.

Показать полностью
, Вячеслав, г. Москва
Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва

Право на собственность просто зарегистрированный человек не приобретет, если нет законных оснований. Когда вступите в права, сможете его выписать. Наследственное дело может вести только один нотариус. Если нотариус вас чем-то не устраивает, вы можете подать жалобу на него в нотариальную палату. Поменять нотариуса можно только с согласия нотариальной палаты, а также нотариусов у которого заведено дело и который готов принять дело.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо будет подать иск о признании его прекратившим право пользования жилой площадью на основании ст. 292 ГК РФ. Но сначала закончить все у нотариуса. Теперь уже нотариуса поменять нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
1300 ₽
Защита прав призывников
Могут ли они поставить категорию Б?
Приветствую! Я мобилизованный, получиш ранение 24 октября, затем госпиталь 2 месяца, отпуск, далее ввк было, продлили Г, дали еще 30 д, затем опять ввк, продлили Г и дали еще 30 д. Сейчас скорее всего будут ставить окончательную категорию, говорят Б скорее всего, а мне кажется, что должны В поставить... Хотел этот момент уточнить. По поводу самого ранения, залетело 7 осколков в левую ногу, два в икру и 4 в стопу, из них 2 насквозь, осколки достали, осталось только пыль осколочная, однако был поврежден большеберцовый нерв и контужен малоберцовый , за все это время контуженный нерв, малоберцовый, прошел, а вот перебитый - нет и почти прогресса по нему нет. Энмг, обследования сделаны, специально под коней отпуска сделал, что бы видеть картину, результаты энмг прикреплю. Могут ли они поставить категорию Б? ( это значит далее отправка на сво и 90% шутрмовики, все это как бы понимают). По поводу моих личных жалоб на ранение, конечно стопа вся анимевшая, колит, нога двигается вся, но вверх не полностью стопу поднимаю, постоянно колит, мерзнет(даже в помещение как будто холодно, а уж на улице ппц бывает), если прошелся легким шагом пол часа, колит сильее, хромаю соответственно сильнее после прогулки. Если несу продукты из магазина домой( 200 метров) то без перерыва не могу, сильно колоть начинает. Вот за советом решил обратиться к вам.
, вопрос №4091874, Руслан, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры. В какой суд идти, как правильно подать заявление .
, вопрос №4091218, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Можно но ли прописать человека на временную прописку без второго собствиника?
можно но ли прописать человека на временную прописку без второго собствиника?
, вопрос №4090868, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2018