8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить пособие на ребенка, находясь в другом городе?

Здравствуйте, скажите пожалуйста.Прав ли бухгалтер?...

Ситуация такая: я работаю и живу в г. Рыбинск, официально устроена в г. Кострома.

Сегодня проехала 173км чтобы привезти документы на оформление пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Оказалось что в справке с работы мужа (что он это пособие не получает) не поставлена дата рождения ребенка. Бухгалтер отказался принимать и оформлять документы пока я не привезу новую справку.

И второй вопрос:

Есть ли возможность оформить детские пособия без моего визита в г. Кострома?

, Екатерина Карпович, г. Москва
Алексей Головченко
Алексей Головченко
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания"ЭНСО"", г. Екатеринбург

Добрый день.

К сожалению, действительно, даже если Вы справку мужа направите почтой своему работодателю, детские пособия не смогут быть начислены. Для их начисления нужна Ваша подпись в приказах.

Такая ситуация по вполне простой причине, заявления и приказ должны быть подписаны Вами лично. После оформления документы запросит Фонд социального страхования, который собственно и обеспечивает данные платежи. В случае, если документы не оформлены надлежащим образом (не подписаны Вами, или чего то не хватает) работодателя могут наказать.

1
0
1
0
Екатерина Карпович
Екатерина Карпович
Клиент, г. Москва

И если можно еще вопрос:

Прочитала я Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» Статья 13

« Матери, имеющие право на пособие по беременности и родам, в период после родов вправе со дня рождения ребенка получать либо пособие по беременности и родам, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам.»

Устроена я на 0,5 ставки (4000р)

Получила декретные 24000(примерно)

Ребенок у меня второй, тоесть пособие будет 6200.

Должны ли мне сделать перерасчет… с момента рождения ребенка?

Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Дата обновления страницы 20.06.2018