8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участник ООО голосует "против", как отразить причину в протоколе?

Добрый день!

При переизбрании генерального директора ООО, один из участников ооо проголосовал против, в связи с корпоративным конфликтом, как правильно отразить это в протоколе общего собрания?

Спасибо!

, Елена, г. Москва
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Елена. Как вариант:

Избрать Генеральным директором Общества Иванова Ивана Ивановича, 03 января 1981 года рождения, паспорт гражданина РФ: 4507 111222, выдан 23 февраля 2004 года УФМС РАЙОНА МНЕВНИКИ ГОРОДА МОСКВЫ УПРАВЛЕНИЯ №1, код подразделения 770-345; место жительства: 115409, г. Москва, ш. Каширское, д. 45, к. 2, кв. 245; ИНН 777453627222 сроком на 3 года.

Поручить Председательствующему подписать от имени Общества трудовой договор с Генеральным директором после осуществления государственной регистрации.

Результаты голосования:

«За» – 2 учредителя

«Против» – 1 учредитель

«Воздержался» – нет

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Василий, спасибо за ответ! Интересует как отразить в протоколе причину по которой один из соучредителей проголосовал против…
Ангелина Румянцева
Ангелина Румянцева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день!

Исходя из положений ч. 8 ст. 37 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» решение общего собрания о переизбрании Единоличного исполнительного органа принимаются

большинством голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия таких решений не предусмотрена настоящим Федеральным законом или уставом общества.

Подсчет голосов в протоколе обезличен, что исключает необходимость прописывать мотивы голосования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Протокол об административном правонарушении(сделана ошибка в номере паспорта), вследствие чего штраф не пришел на госуслуги
Протокол об административном правонарушении(сделана ошибка в номере паспорта), вследствие чего штраф не пришел на госуслуги. Является ли данная ошибка поводом считать протокол недействительным или все равно нужно заплатить?
, вопрос №4067188, Евгений, г. Уфа
Военное право
Я мобилизованный, участник СВО, заболел ХОБЛ булёзная эмфизема лёгких дыхательная недостаточность средней
я мобилизованный,участник СВО,заболел ХОБЛ булёзная эмфизема лёгких дыхательная недостаточность средней степени тяжести, в 2023 году на ВВК поставили категорию годности "В" ограниченно годен к военной службе,и был отправлен обратно на СВО,где началось обострение, и опять госпиталя , меня должны комисовать или я должен служить и ехать обратно на СВО?
, вопрос №4067059, Алексей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, положен ли отпуск участнику сво и ветерану боевых действий на лечение зубов?
Добрый день, подскажите , пожалуйста, положен ли отпуск участнику сво и ветерану боевых действий на лечение зубов ?
, вопрос №4066947, Ольга, п. Затеречный
586 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как правильно технически ввести нового участника?
Добрый день! Есть компания резидент Сколково. ООО "X" с Уставным Капиталом - 50 тыс. рублей. Есть два учредителя - ООО "Y" и физ. лицо по 50%. У текущих учредителей равноправные отношения, фактически аффилированные. Есть инвестор, готовый войти в проект. Учредители планируют продать долю в размере 10% за 6 млн. рублей. Необходимо правильно ввести в ООО нового участника. Обязательное требование - через увеличение УК, либо внесение суммы 6 млн. рублей в Основные средства компании. Как правильно технически ввести нового участника?
, вопрос №4066458, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2018