Участник ООО голосует "против", как отразить причину в протоколе?

Добрый день!

При переизбрании генерального директора ООО, один из участников ооо проголосовал против, в связи с корпоративным конфликтом, как правильно отразить это в протоколе общего собрания?

Спасибо!

, Елена, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Елена. Как вариант:

Избрать Генеральным директором Общества Иванова Ивана Ивановича, 03 января 1981 года рождения, паспорт гражданина РФ: 4507 111222, выдан 23 февраля 2004 года УФМС РАЙОНА МНЕВНИКИ ГОРОДА МОСКВЫ УПРАВЛЕНИЯ №1, код подразделения 770-345; место жительства: 115409, г. Москва, ш. Каширское, д. 45, к. 2, кв. 245; ИНН 777453627222 сроком на 3 года.

Поручить Председательствующему подписать от имени Общества трудовой договор с Генеральным директором после осуществления государственной регистрации.

Результаты голосования:

«За» – 2 учредителя

«Против» – 1 учредитель

«Воздержался» – нет

Елена
Клиент, г. Москва
Василий, спасибо за ответ! Интересует как отразить в протоколе причину по которой один из соучредителей проголосовал против…
Ангелина Румянцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Исходя из положений ч. 8 ст. 37 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» решение общего собрания о переизбрании Единоличного исполнительного органа принимаются

большинством голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия таких решений не предусмотрена настоящим Федеральным законом или уставом общества.

Подсчет голосов в протоколе обезличен, что исключает необходимость прописывать мотивы голосования.