8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит при налоговой проверке, если поставщик не выписывает документы?

Здравствуйте! ИП на ЕНВД, розничная торговля. Один из главных поставщиков товара не выписывает документы на товар, нет договора, накладных, квитанций, ничего. Из за этого он даёт цену выгоднее, если бы были документы. Налоги мы платим с площади. Что нам грозит при такой работе? При налоговой проверке? Или при другой проверке?

, Мария, г. Череповец
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Мария.  При налоговой проверке вряд ли что то грозит, так как ваши налоги не зависят от расходов. Но если товар будет некачественный, то вы не сможете предьявить претензии поставщику. При этом полиция иногда конфисковывает товар, так же не сможете подтвердить право собственности на товар.

льготные режимы налогообложения (в том числе ЕНВД) созданы для поддержки малых предприятий. Положения п. 4 ст. 6 закона № 402-ФЗ упрощают ведение учета для организаций, попадающих под категории МП, в том числе для «вмененщиков».

ст.6 фз «О бух.учете»

4. Упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, вправе применять, если иное не установлено настоящей статьей, следующие экономические субъекты:
(в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 344-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) субъекты малого предпринимательства;

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Хищения
Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
На меня был подан гражданский иск. Адвоката я не брал, готовил документы и ходил на заседания самостоятельно. В итоге требования были удовлетворены частично - на половину. Сейчас другая сторона подаёт на компенсацию услуг своего адвоката. Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
, вопрос №4095204, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.06.2018