8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен платить за штраф-стоянку, если ТС принадлежит невиновному в аварии водителю?

Здравствуйте. Такая ситуация: Ехал на мопеде (49.9 обьем) меня сбила машина. Водитель автомобиля признал свою вину, а меня доставили в больницу. В это время после оформления ДТП мопед забрали на штрафстоянку(сказали что по ДТП она бесплатная). Но на штрафстоянке требуют оплату эвакуатора и деньги за простой. Собственно вопросы: 1) что бы получить компенсацию на ремонт обязательно забирать мопед со штрафстоянки 2) возможно ли забрать ТС без оплаты (эвакуатор вызвали сотрудники ДПС) 3) если заберу за свои средства то на кого потом подавать иск(на ГИБДД(правомерны ли их дествия) или на саму штрафстоянку) или на виновнка ДТП?

Показать полностью
, Максим, г. Новосибирск
Виктория Маркдорф
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Максим, добрый день

Мопед Вам нужно будет забрать и представить страховой для оценки ущерба.При этом, связывалась ли с Вами страховая? Возможно, что материалы он передал уже в своб страховую. Вы можете, конечно, связаться с виновником, чтобы он Вам оплатил штрафстоянку. Но лучше забрать самому.

Если Вы лежали в больнице, потеряли з/п, например, или Вам назначено лечения, т.е проще говоря, вы понесли убытки или расходы, то Вы в праве обратиться с иском в суд, приложив в том числе и подтверждение оплаты эвакуатора и стоянки., а также заявить все убытки, которые понесли.

Удачи

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб)
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб). Поскольку коммуникация осуществлялась по телефону, договор еще не подписан. Что делать в этой ситуации? Согласились на 20 000 руб, и не готовы платить 115 000 руб.
, вопрос №4094729, Екатерина, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте,могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
, вопрос №4093085, Семён, г. Иркутск
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 14.06.2018