Претензия по недочетам доставленной мебели, если в акте расписался несовершеннолетний

Привезли мебель кухонную в квартиру, установили, всё как положено, дома не было взрослых, сын лишь был, ему 17 лет, ему пришлось расписаться за то, что "Претензий не имею" своей фамилией и своей же росписью. Можно ли предъявить тем кто привозил и устанавливал мебель за то, что найдены царапины, недочёты?? так же держатели шурупов к стене не красиво выглядят.

Как говорит сын: При осмотре был включён свет, из-за того что мебель светлая, не увидел длинной , но узкой царапины на столе.

, Максим, г. Сосновый Бор
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Максим!

Да, Вы можете предъявить претензию изготовителю, либо продавцу. Вероятно, что покупателем являлись Вы (родители), а не Ваш сын, потому его подпись в акте по сути не влияет ни на что. Если заказывали готовую мебель, то ссылайтесь на положения статьи 18 Закона «О защите прав потребителей».

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.